Programmübersicht

09.30 UhrKaffee steht bereit

10.00 UhrBeginn des Vorprogramms

10.30 UhrGottesdienst mit unserem Apostel Rüdiger Krause

12.00 UhrGemeinsames Mittagessen

13.00 UhrOffenes Programm mit: Workshops, Filmen, Sport, Musik, Hüpfburg und vielem mehr

16.15 UhrGesprächsrunde

17.00 UhrAbschluss

Detailiertes Programm

09.30 UhrAnkommen, Kaffee steht bereit

10.00 UhrBeginn des Vorprogramms, Alle Sänger aus dem Bezirk HH-Süd stimmen sich auf den Gottesdienst ein

10.30 UhrGottesdienst mit unserem Apostel Rüdiger Krause

12.15 UhrGemeinsames Mittagessen (bis 13.30 Uhr)

Detailiertes Programm: Nachmittagsaktivitäten

12.45 UhrGottesdienstnachbereitung durch unseren Apostel in einem Klassenraum

13.00 UhrChronikfilm über den Bezirk Hamburg-SÜd im großen Saal (Film wird um 14.50 Uhr wiederholt)

13.45 UhrVeranstaltungsblock 1

Workshop 1 in einem Klassenraum: "Wie wird meine Gemeinde wahrgenommen - und was können wir zur Verbesserung tun?"

Workshop 2 im Klassenraum: "Mein Leben mit Jesus Christus"

Offenes Singen (alle die mitsingen möchten dürfen mitmachen)

Singen von Volks- und geistlichen Liedern im Schulflur

14.30 UhrGemeinsame Aktivität vor der Friedrich-Ebert-Halle

14.50 UhrChronikfilm über den Bezirk Hamburg-Süd im großen Saal (gleicher Film wie bereits um 13.00 Uhr)

15.15 UhrVeranstaltungsblock 2

Workshop 1 in einem Klassenraum: "Wie wird meine Gemeinde wahrgenommen - und was können wir zur Verbesserung tun?"

Workshop 2 im Klassenraum: "Mein Leben mit Jesus Christus

Offenes Singen (alle die mitsingen möchten dürfen mitmachen) im großen Saal

Singen von Volks- und geistlichen Liedern im Schulflur

16.00 UhrAktivitäten parallel zu den Veranstaltungsblöcken 1 und 2

Plausch/Klönecke im Schulflur

Bilderbräsentation aus den Gemeinden im Schulflur

"Raum der Stille" in einem Klassenraum

"Gemeinden stellen sich vor" im Foyer

Stellwände "Unser Vater" im Schulflur

Sportprogramm in der Schulsporthalle

Hüpfburg vor der Friedrich-Ebert-Halle

Kinderschminken vor der Friedrich-Ebert-Halle

Basteln für Kinder in einem Klassenraum

Gestalten einer Kreativ-Wand "Mein Glaube" im Schulflur

Suchen/Finden von Brieffreundschaften/Interessengemeinschaften - im Schulflur

Kuchenbüfett im Foyer

16.15 UhrGesprächsrunden zum Thema "Nacherwartung" inkl. augezeichnetes Interview unseres Stammapostels im großen Saal

16.50 UhrGemeinsamer Abschluss im großen Saal